В третьем за три дня матче  россиянам противостояла не самая звёздная сборная Бельгии. И все же игра в течение всех 40 минут шла плотная. Бельгийцы сделали ставку на дальние попадания и лишь в заключительной четверти начали отпускать в счёте подопечных Сергея Базаревича. Максимальное преимущество наших составляло 9 очков.

В концовке соперники попытались с помощью фолов подобраться к нашей команде, но россияне уверенно удержали разницу и довели дело до победы — 76:67.

Таким образом, Россия одержала третью подряд победу за три дня и гарантировала себе участие в плей-офф Евробаскета.

Самым результативным игроком встречи снова стал Алексей Швед, который набрал 20 очков и сделал 6 подборов и 6 передач.